MEU ACESSO
CONECTE-SE:
MEU ACESSO

Ient Online

Área / Departamento

Responsável

E-mail / Telefone

IENT Geral
-
(31) 3391-6097
Fax
-
(31) 3391-6097 - Ramal 238
Centro Esportivo
-
(31) 3390-2089
Lanches Nectar / Loja Griffe NT
-
(31) 3398-6615
Lanches Chick
-
(31) 3395-8434
Viva Esportes
-
(31) 3023-5203

Instituto Novos Tempos

Geral

ient@ient.com.br

Direção Geral

Glícia

glicia@ient.com.br

Direção ADM/Financeiro

Maia

maia@ient.com.br

Vice-direção

Keyla

keyla@ient.com.br

Gestão pedagógica
Ed. Infantil ao 5º ano

Laira

laira@ient.com.br

Gestão pedagógica
6º ano ao Ensino Médio

Kamila

kamila@ient.com.br

DTI - Departamento de Tecnologia e Informática

Leonardo
Gestor de TI

dti@ient.com.br

DECOM - Departamento de Comunicação e Marketing

Inácio 
Gestor de Comunicação e Marketing

decom@ient.com.br

DEAFI - Departamento Administrativo Financeiro

Flaviano 
Gestor ADM/Financeiro

deafi@ient.com.br

Coordenação Pedagógica
Educação Infantil, 1º e 2º anos

Rafaela

rafaela@ient.com.br

Coordenação Pedagógica
9º ano do Ensino Fundamental e Ensino Médio

Mary

mary@ient.com.br

Coordenação Pedagógica
3º, 4º e 5º anos do Ensino Fundamental I - Manhã e Tarde

Mirella

mirella@ient.com.br

Coordenação Pedagógica 
6º, 7º e 8º anos do Ensino Fundamental II

Solange

solange@ient.com.br

Coordenação Pedagógica
9º ano do Ensino Fundamental e Ensino Médio

Maurício

mauricio@ient.com.br 

Biblioteca

Andréia

andreia@ient.com.br

Secretaria

Flaviano

secretaria@ient.com.br

INSTITUTO EDUCACIONAL NOVOS TEMPOS - IENT - Copyright © 2015 - Todos os direitos reservados.
Av. Prefeito Gil Diniz, 373 - Centro - Contagem / MG - Cep: 32013-650 - Telefax: (55 31) 3391-6097 - ient@ient.com.br
Toque Web - Desenvolvimento Web